г. Тюмень, ул. Ветеранов труда, 42
Время работы: пн - пт 09.00 - 18.00
Звоните: +7 (904) 494-63-53
Услуги
Товары

Холодное и горячее водоснабжение

О необходимости холодного водоснабжения, наверное, всем известно и без лишних описаний. Это питьевая вода, без которой человеческий организм не может существовать. Однако. что касается горячей воды, то еще в середине 20 века она считалась в доме роскошью. 

Что же значит для современного человека не иметь горячего водоснабжения? Одно слово: «Кошмар!» Да без этого блага цивилизации теперь не обходятся не то, что городские квартиры, но и загородные дома! Поэтому при покупке загородного дома теперь так часто встает вопрос не только о холодном, но и о горячем водоснабжении. Разумеется, если в доме по каким бы то ни было причинам горячая вода не была предусмотрена, это создает существенные сложности. В этом случае придется демонтировать одноконтурную систему отопления. Можно, конечно, исправить положение за счет покупки бройлера. Однако тут многое будет зависеть от размера вашего дома. Если он небольшой, а кухня и ванная комната располагаются в нем рядом друг с другом, то в этом случае бройлер устанавливают в туалете. 

А вот если ваш дом большой и многоэтажный, следовательно, имеет несколько ванных, то вам надо приглашать специалиста. Вы ведь будете должны демонтировать и перестраивать всю одконтурную систему отопления. 

Если же у бывшего хозяина отыщется план инфраструктуры дома, то это будет большим плюсом. Ведь без горячей воды невозможно нормальное существование, поэтому переделывать одноконтурную систему отопления на двухконтурную так или иначе придется. Двухконтурная система отопления – это значит, что один контур на отопление, другой– на подогрев воды. При этом нужно будет сделать выбор двухконтурного котла. На рынке сегодня популярны такие виды, как газовый, дизельный, электрический, твердотопливный. Самый распространенный из них – газовый. Он подойдет для  населенных пунктов с проложенной газовой магистралью. 

А как быть, если нет газа? Тогда нужно просто выбирать другой вид топлива для получения отопления и горячей воды.

Таким образом, в загородных домах без горячего водоснабжения жить сложно. Особенно, если у нас есть регионы, где холод затягивается дольше, чем на три месяца в году. Поэтому, покупая или строя дом загородом, прежде задумайтесь о том, какая система горячего водоснабжения будет для него подходящей. А затем обратитесь к специалистам, которые помогут вам с ее монтажом.